回答正确
恭喜您获得5积分
回答错误
送您1积分安慰一下
3
多层建筑总面积不足3000²,一消只设计了消火栓系统,二次消防改造需要设置喷淋系统吗?
改造位置在第四层,面积365²,场所性质:公众娱乐聚众场所
匿名用户 | 2020-10-15 10:11:28 举报 浏览(68)

3
条回答
请写下您的回答回答
回答

suiyaji2020-10-17 22:02:20

需要的。根据规定的娱乐场所面积超过300平米及以上的就需要设置自动报警系统和自动喷淋系统的。

回复 · 0
0
星竹2020-10-17 16:17:00

建筑改(扩)建,应安新的使用性质设置消防设施。

回复 · 0
0
anghaoxuan2020-10-15 12:45:27
根据建规8.3.4,第7条:设置在地下或半地下或地上四层及以上楼层的歌舞娱乐放映游艺场所应设置自喷系统。所以第四层,不管面积大小,只要是歌舞娱乐类公众聚集场所,需要设置喷淋系统的
回复 · 0
0
已解决30518个消防问题