[回到首页] 欢迎来到消防百事通       登录      注册        |  消防产品  |  APP下载  |  消防工程群  |    网站导航     手机站    公众号


回答正确
恭喜您获得5积分
回答错误
送您1积分安慰一下
3
消防排烟风机与消防补风机需要放连锁控制线吗?30
我这图纸设置了消防排烟风机与补风机连锁控制,我想问一下,用单独放这连锁线吗?着火了模块启动了,为啥还设计连锁控制线?
  
18058****2168 | 2022-07-22 09:59:54 举报 浏览(287)

3
条回答
金辉2022-07-22 10:14:34 提问者采纳

连锁线需单独放线至消防风机控制柜;

至于为什么 那是规范说的,无条件执行,要求自成系统

回复 · 3
0
狸叔2022-07-22 10:21:48

当然需要了,模块启动是要通过主机的。连锁则不需要,你一条腿走路稳还是两条腿走路稳??


1 规范是正确的。

2  每一条规范,每一个要求都有着血的教训才形成的。

3  不要轻易怀疑规范要求。如果有疑虑,请参照第一条。




回复 · 0
1
折耳根2022-07-22 16:33:03

来晚了,真的,你就按设计做,不要问为什么,不按设计做,就是降低技术标准……

回复 · 0
0
已解决个消防问题